В 2021 году органы прокуратуры Томской области защитили права более тысячи хозяйствующих субъектов

Более 360 чиновников были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Компании:

Источник фото: сайт ведомства

Как следует из официального сообщения ведомства, в минувшем году органы прокуратуры пресекли около двух тысяч нарушений, связанных с осуществлением контрольно-надзорных полномочий, регистрационных и разрешительных процедур, а также при предоставлении мер поддержки. Отмечается, что данная работа ведется «в целях преодоления административных барьеров и исключения волокиты в сфере взаимодействия власти с бизнесом».

В результате протестов прокуроров в соответствие с федеральным законодательством было приведено более 550 правовых актов, внесено свыше 400 представлений, а также возбуждено 60 дел об административных правонарушениях с привлечением к дисциплинарной и административной ответственности более 360 лиц.

«По инициативе прокуратуры приняты программы по развитию малого и среднего предпринимательства, установлены порядок предоставления субсидий в рамках реализации муниципальных программ, требования к участникам отбора и указания результатов предоставления субсидии. Приняты меры к обеспечению возможности предоставления предпринимателям муниципальных услуг в многофункциональных центрах, в электронном виде», – говорится в сообщении ведомства.

В целом по итогам прокурорского вмешательства были защищены и восстановлены права более одной тысячи хозяйствующих субъектов Томской области.

Компании:

Читайте также: