В 2021 году действие статуса резидента ОЭЗ «Томск» продлили три технологические компании

Такое же количество юрлиц утратило данный статус.

Компании:

По данным пресс-службы ОЭЗ «Томск», в конце 2021 года компании «Амбит», «Сольвейг Мультимедиа» и «Телебриз» продлили действие соглашений о ведении технико-внедренческой деятельности на территории особой экономической зоны.

«Компании продолжат совершенствовать уже разработанные в ОЭЗ «Томск» продукты, а также планируют разработку новых продуктов под изменяющиеся потребности рынка», – говорится в сообщении.

НПК «Амбит» была основана в 2011 году и получила статус резидента в 2016-м. Компания разрабатывает оборудование с использованием технологии индукционного нагрева, ее специалисты имеют обширный опыт в разработке силовой электроники, автоматизации промышленных предприятий и механизации технологических процессов.

Компания «Сольвейг Мультимедиа», основанная в 2003 году и получившая статус резидента в 2011-м. Компания «Сольвейг Мультимедиа» входит в состав участников ИТ-кластера томских инновационных компаний, ведущих разработки в области цифрового видео, и реализует свои разработки на отечественном и зарубежных рынках.

ООО «Телебриз» было основано в 2012 году, статус резидента приобрело в 2016-м. Его продуктами пользуются 197 компаний из 76 стран мира – решения применяются операторами IPTV и OTT вещания: телеком компаниями, интернет-провайдерами, онлайн кинотеатрами, а также организаторами корпоративного ТВ и телевидения в отелях и университетах.

Отмечается, что в 2021 году статус резидента ОЭЗ получили четыре компании, продлили действие соглашений три компании, утратили этот статус также три организации. По состоянию на конец декабря резидентами ОЭЗ «Томск» являлись 40 компаний, в общей сложности на территории зоны функционировало более 60 организаций.

На фото – визит премьер-министра России Михаила Мишустина в Томскую ОЭЗ (06.07.2021). Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: