В 2020 году томские «Горсети» проведут капитальный ремонт 54 объектов воздушных линий электропередач

Особое внимание уделено сетям Черемошников.

Компании:

Как сообщает пресс-служба ООО «Горсети», в программу капитального ремонта текущего года включены 54 объекта воздушных линий, кроме того компания ведет текущий ремонт и техническое обслуживание наружных сетей с заменой старого провода. В общей сложности «Горсети» обслуживают около 1 000 километров воздушных линий 0,4/6/10 кВ.

Тенденция последних лет – замена неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод), занимается этим служба технической эксплуатации и строительства воздушных линий (СТЭ ВЛ). «Горсети» – одна из первых компаний в Сибири, которая начала применять СИП еще в начале 2000-х, при этом темпы по замене проводов наращиваются с каждым годом. Утвержден многолетний график капремонтов, в которые обязательно включены такие виды работ, как замена деревянных опор на железобетонные со сроком эксплуатации в 50 лет и замена неизолированного провода на СИП, – отмечается в сообщении компании.

Image by mmmCCC from Pixabay

Одна из наиболее масштабных ремонтных кампаний этого года  развернулась на муниципальных сетях Черемошников – в частности, капитальный ремонт проводится на Ферганской, Учительской и Первомайской улицах.

– На данной территории установлено порядка 60 опор и протянуто 1 660 метров СИП вдоль улиц, кроме того смонтировано 1 260 метров СИП между домами местных жителей, – заявил начальник СТЭ ВЛ Сергей Рявкин.

Компании:

Читайте также: