В 2020 году «Сибкабель» увеличил выпуск силовых кабелей на 10%

По данным пресс-службы предприятия.

Компании:

Image by Bruno /Germany from Pixabay

В январе-октябре текущего года АО «Сибкабель» произвело около 6,8 тыс км силового гибкого кабеля общего назначения. Это на 10% больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

Отмечается, что кабели данного типа предназначены для передачи переменного тока (в частности, в подъемных машинах и механизмах) и устойчивы к механическим нагрузкам: изгибу, растягиванию, истиранию и т.д.

Рост объемов производства в этом сегменте кроме прочего обусловлен масштабной модернизацией – в конце 2019 года в цехе, производящем основной объем силовых гибких кабелей, была введена в эксплуатацию высокопроизводительная крутильная машина клетьевого типа и две машины, предназначенные для скрутки многопроволочной токопроводящей жилы.

– Модернизация производства и, как следствие, выпуск широкой линейки кабельной продукции – стратегическая задача предприятия. Технологии не стоят на месте, усложняются условия эксплуатации кабельной продукции, растут требования заказчиков, поэтому мы отслеживаем все тенденции на рынке и всегда готовы предложить партнерам качественный, востребованный продукт, – подчеркнул директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

Компании:

Читайте также: