В 2020 году поставщики нарушили обязательства по 302 контрактам, заключенным с организациями Томской области в рамках 44-ФЗ

Начисленная неустойка была списана в 19 случаях.

Компании:

Фото автора Anete Lusina: Pexels

Согласно информации Департамента государственного заказа Томской области, в 2020 году заказчики региона изменили сроки исполнения контрактов в 54 муниципальных и 29 государственных контрактах. При этом в части изменения цены контракта и размера аванса решения не принимались.

«По семи муниципальным контрактам в удовлетворении запросов поставщиков (подрядчиков, исполнителей) о внесении изменений в условия контракта заказчиками отказано в связи с отсутствием обоснования о невозможности надлежащего исполнения условий контракта и заключения уполномоченного органа о наличии обстоятельств непреодолимой силы», – говорится в сообщении департамента.

В целом поставщики допустили нарушение обязательств по 302 контрактам, в отношении 19 из них было принято решение о списании начисленной неустойки в порядке, установленном постановлением Правительства РФ №783.

По остальным контрактам обоснований о невозможности своевременного и надлежащего исполнения обязательств поставщики не предоставили, в связи с чем им была начислена неустойка. В рамках 20 контрактов было принято решение об изменении сроков их исполнения без применения штрафных санкций.

Компании:

Читайте также: