В 2020 году АО «Транснефть – Западная Сибирь» направило на программу техперевооружения, реконструкции и капитального ремонта 17,5 млрд рублей

Кроме прочего компания провела реконструкцию участков двух магистральных нефтепроводов, проходящих по Томской области.

Компании:

По данным пресс-службы компании, АО «Транснефть – Западная Сибирь» подвело итоги реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов в 2020 году. Отмечается, что все работы на объектах были завершены в полном объеме и в плановые сроки, общий объем финансирования программы составил 17,5 млрд рублей.

«В минувшем году проведена реконструкция участков магистральных нефтепроводов (МН) Игольско-Таловое – Парабель, Александровское – Анжеро-Судженск, Омск – Иркутск, Омск – Павлодар, Красноярск – Иркутск, участков магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Омск – Сокур и МНПП Уфа – Омск. Были заменены участки основных и резервных ниток подводных переходов МН через реки Обь, Пасол, Нартинская и Бровка. Всего в течение 2020 года в зоне ответственности предприятия были введены в эксплуатацию магистральные трубопроводы общей протяженностью порядка 80 км.

Фото: сайт АО «Транснефть – Западная Сибирь»

В рамках модернизации нефтепродуктопроводной инфраструктуры введены в эксплуатацию девять резервуаров для хранения нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Омск» Омского РНУ и ЛПДС «Сокур» Новосибирского РНУ. Также на ЛПДС «Сокур» завершилось строительство административно-бытового комплекса с контрольно-пропускным пунктом, испытательной лаборатории и пожарного депо, автоматизированной станции тактового налива нефтепродуктов. На нефтеперекачивающей станции «Парабель» Томского РНУ завершена реконструкция вертикального стального резервуара, объект введен в эксплуатацию», – говорится в сообщении компании.

Кроме того, в 2020 году компания внедрила Единую систему диспетчерского управления (ЕСДУ) – управление всеми объектами магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов общества переведено в территориальный диспетчерский пункт в Омске. Подразделение осуществляет централизованное управление МН и МНПП общей протяженностью более 5,6 тыс км.

Компании:

Читайте также: