В 2019 году предприятия нефтегазовой отрасли Томской области планируют перечислить в региональный бюджет около 10,3 млрд рублей

На нефтегазовый сектор приходится треть ВРП.

Компании:

Фото: сайт Администрации Томской области

Об этом было заявлено в ходе ежегодного совещания региональных властей с недропользователями.

Доклады о деятельности в 2018 году и планах на текущий год представили руководители АО «Томскнефть» ВНК, ООО «Газпромнефть-Восток», ОАО «Томскгазпром», Imperial Energy, а также главы муниципальных образований Каргасокского и Парабельского районов, представители Управления по недропользованию в Томской области, а также региональных управлений Росприроднадзора и Росгвардии.

Согласно обобщенным данным, в 2018 году суммарный объем добычи нефти и конденсата в регионе составил 9 733,8 тыс тонн, природного и попутного газа — 6 492,49 млн кубометров. На нефтегазовый сектор все еще приходится треть всего валового регионального продукта (ВРП). Уплата налогов и сборов в консолидированный бюджет Томской области на 2019 год запланирована в размере 10,271 млн рублей.

Доля томских предприятий в работе недропользователей составила: по бурению — 100%, капитальному ремонту скважин — 85%, сейсмике и геофизике — 70%, услугам транспорта — 90%.

Компании:

Читайте также: