В 2019 году объем льготного финансирования томского бизнеса увеличится до 7,3 млрд рублей

Источник – Администрация ТО.

Компании:

Об этом в ходе итоговой сессии экосистемы развития предпринимательской деятельности Томской области заявил начальник департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Александр Осадченко:

– В новом году общая площадь офисных и производственных помещений, которые мы готовы предоставить, составляет 90 тысяч квадратных метров. Что касается льготного финансирования, в 2018 году томский бизнес получил из бюджетов разных уровней и фондов чуть более трех миллиардов рублей, в новом году сумма увеличится до 7,3 миллиарда рублей. Торгово-промышленная палата организует шесть бизнес-миссий и визиты в Томск, участие в выставках. Также мы планируем продолжить расширять пул заказчиков томской инновационной продукции: сейчас в активной фазе сотрудничество с РЖД, а в новом году мы доведем количество промышленных партнеров до 12.

Кроме того, по словам представителя Фонда содействия инновациям Григория Казьмина, томские участники программ фонда получили более 164 миллионов рублей, направив на конкурсы 135 заявок. В числе победителей уже значатся 17 представителей Томской области, при этом по некоторым направлениям итоги конкурсов еще не подведены.

photo of pixabay.com

Компании:

Читайте также: