Услуги налогового характера пользуются все большей популярностью у клиентов системы МФЦ Томской области

Наиболее востребованной является постановка на налоговый учет.

Компании:

Фото обладминистрации

По данным регионального УФНС, в I полугодии 2022 отделы Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) оказали 13,9 тысячи услуг налоговой тематики (+7% к аналогичному периоду прошлого года). При этом более 26% этого объема было предоставлено в электронном виде.

«Как и прежде, наиболее востребованными из них остаются постановка на учет в налоговом органе (54% от общего количества оказанных услуг), государственная регистрация хозяйствующих субъектов (22%), прием декларации по форме 3-НДФЛ (18%)», – уточняется в сообщении службы.

Кроме этого, жители области обращались в МФЦ для подачи заявления о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, получения справок о наличии или отсутствии задолженности по налоговым платежам, а также с целью регистрации в «Личном кабинете для физических лиц».

В настоящее время на территории Томской области функционируют 19 отделов МФЦ, предоставляющих ровно такое же количество 19 государственных услуг по направлению налогового администрирования.

Компании:

Читайте также: