Управление ФССП по Томской области информирует о запуске онлайн-сервиса для реабилитации «двойников должников»

Доказать свою финансовую невинность можно за два дня.

Компании:

Фото ФССП

Как сообщает региональное управление ведомства, сервис Федеральной службы судебных приставов «Интернет-приемная» дополнен новым видом обращений для граждан, ошибочно идентифицированных должниками по исполнительным производствам. Для исправления ошибки физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения в сервисе «Интернет-приемная», выбрав тему «Я двойник!».

Отмечается, что на рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится два дня. Обращение в день его поступления передается руководителю территориального органа ФССП для организации рассмотрения.

«Рассмотрение обращения осуществляется аппаратом управления территориального органа ФССП России, сотрудники которого оперативно запрашивают у заявителя документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина: копию паспорта, СНИЛС, ИНН. После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменяет все наложенные ранее на гражданина ограничения», – утверждается в сообщении.

В ФССП подчеркивают, что в случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организациях, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств.

Компании:

Читайте также: