Уголовные дела в отношении «Томскводоканала» прекращены

Сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Компании:

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Подтверждения этой информации со стороны правоохранительных органов пока нет. Речь идет об уголовных делах о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, возбужденных в отношении ООО «Томскводоканал» в начале 2018 года.

– Факты нецелевого расходования средств, собранных в качестве платы за водоснабжение и водоотведение, а также другие нарушения, озвученные органами прокуратуры по результатам проверки деятельности компании, не нашли своего подтверждения. Нам удалось представить все необходимые сведения, подтверждающие правомерность и законность своих действий. Таким образом, мы полностью удовлетворены состоявшимся решением, – говорится в сообщении компании.

В январе 2018 года «Томскводоканал» заподозрили в нецелевом израсходовании 4 млн рублей, полученных от населения. В частности, компания якобы оплачивала авиаперелеты бизнес-классом, проживание сотрудников в гостиницах, аренду внедорожника представительского класса.

Еще одно дело было связано с оценкой исполнения инвестпрограммы «Томскводоканала», в которой прокуратура выявила случаи завышения объемов и стоимости работ по строительству коммунальной инфраструктуры.

Компании:

Читайте также: