УФНС по Томской области информирует

В федеральный реестр фискальных накопителей для онлайн-касс включена новая модель – «ФН-1.1» исполнение Из15.2.

Компании:

До этого в реестр было включено 11 моделей накопителей.

Новое шифровальное криптографическое средство защиты данных поддерживает форматы фискальных документов 1.0, 1.05 и 1.1, срок действия ключей фискального признака составляет 13 и 15 месяцев. Также этот ФН обеспечивает работу фискальных регистраторов нового поколения, в т.ч. модели: ККТ ШТРИХ-ЛАЙТ, ШТРИХ-МИНИ, ШТРИХ-ON-LINE, ЭЛВЕС-МФ, РР-01-Ф и др. Стоимость устройства в интернет-магазинах составляет около 6 тыс рублей.

Напомним, что в рамках второго этапа внедрения онлайн-касс (до 1 июля 2018 года), на новую кассовую технику должны перейти организации и ИП на ЕНВД и ПСН, занимающиеся розничной торговлей и услугами общественного питания, а также ИП на ЕНВД, использующие труд наемных работников.

По итогам 2017 года в России функционировало около 1,52 млн онлайн-касс, ими было отпечатано 23 млрд чеков. В конце декабря в работе кассовых аппаратов нескольких производителей произошел масштабный сбой, убытки от которого для организаций торговли по всей стране оценивали (предварительно) в 2,5 млрд рублей.

Кроме того, налоговая служба приглашает предпринимателей принять участие в вебинаре на тему «Порядок применения ККТ в период реформы». Главный спикер – заместитель начальника организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России Алексей Батарин.

В программе вебинара заявлены следующие темы:

  • особенности применения ККТ в переходный период: новые сроки и порядок работы;
  • закон о налоговом вычете для индивидуальных предпринимателей в связи с приобретением ККТ;
  • законопроект № 344028-7 как оптимизация нового порядка применения ККТ: основные положения и суть поправок;
  • ответы на вопросы.

Время проведения: 10.00 – 11.30 (по Москве) 9 февраля 2018 года. Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Информация о регистрации размещена на сайте www.nalogkodeks.ru

Фото — https://www.nalog.ru

Официальное издание ФНС РФ, организующее это мероприятие, напоминает, что для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход, законом (вступил в силу с 1 января) установлена возможность уменьшить сумму исчисленного налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники в размере не более 18 тыс рублей на каждую единицу ККТ, зарегистрированную в положенный срок.

Компании:

Читайте также: