Учетверившийся спрос на подключение к газу

Вице-премьер Александр Новак отметил высокие темпы газификации в Томской области.

Компании:

Источник фото: сайт Газпрома

На сегодняшний день от жителей Томской области поступило около семи тысяч заявок на догазификацию – это в четыре раза больше, чем в предыдущие годы. С апреля 2021-го заключено более 1700 договоров, газ доведен до 1420 участков. В 2021 году правительство приняло ключевые документы, необходимые для реализации новой модели газификации. Теперь газ доводится до участка бесплатно в ранее газифицированных населенных пунктах, значительно упрощена процедура и сокращены сроки подключения.

– Губернатор Сергей Жвачкин держит на личном контроле выполнение поставленных президентом задач по догазификации, – отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. – Созданный главой региона штаб контролирует исполнение пообъектного плана-графика до 2024 года, который включает более 21 тысячи домовладений.

Подать заявку на догазификацию жители могут через электронный портал единого оператора газификации РФ, а также в клиентских центрах газораспределительных организаций, офисах многофункционального центра «Мои документы» и на портале госуслуг.

Компании:

Читайте также: