Участниками очередных питч-сессий форума U-NOVUS 2021 стали представители РЖД и ВСК

Корпорациям представили решения в сфере безопасности и контроля.

Компании:

Фото Томской ТПП

В рамках форума U-NOVUS 2021 состоялись питч-сессии с представителями ОАО «РЖД» и САО «ВСК». Мероприятия были организованы Национальной ассоциацией трансфера технологий (НАТТ) и Центром трансфера технологий Томской торгово-промышленной палаты (ЦТТ ТПП).

«В рамках мероприятий были представлены проекты, которые прошли предварительную экспертизу в ОАО «РЖД» и САО «ВСК». Среди них решения в сфере видеоаналитики, в том числе контроль нарушений техники безопасности, мониторинга качества производственных и логистических процессов, система использования биометрии для верификации и контроля доступа, система радиотомографии инженерных коммуникаций, многоканальный геолокатор, а также программно-технический комплекс определения дефектов поверхности объектов, в том числе автомобилей», – говорится в сообщении Томская ТПП.

Проекты были презентованы инновационными компаниями «Софт-Кристалл» и «Цифрономика», а также научными командами ТГУ и ТУСУРа. Итогом обсуждения с ОАО «РЖД» стала проработка возможностей и условий внедрения, пилотного запуска и дальнейшей апробации инновационных разработок. В рамках диалога со специалистами САО «ВСК» были изучены варианты дальнейшей доработки и апробации проекта.

Форум U-NOVUS проводится в Томске с 2014 года. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Томской области. Партнерами форума являются ПАО «Интер РАО» и Страховой Дом «ВСК».

Компании:

Читайте также: