Учащиеся Томского физико-технического лицея приняли участие в апробации программ обучения технологическому предпринимательству

Образовательные продукты разработаны ФИОП Группы Роснано.

Компании:

Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы Роснано завершил разработку двух образовательных программ, в рамках которых учителя и ученики старших классов смогут проводить занятия по технологическому предпринимательству. Новый учебный курс может стать базой для самостоятельного технического кружка в основной школе или в учреждениях дополнительного образования.

– Проблема в том, что в школах не знакомят с основными направлениями развития технологий, тем более там не говорят о предпринимательстве. Мы придумали эти программы, чтобы детям рассказывали об устройстве бизнеса, связанного с новыми технологическими решениями, интересно сообщали им о главных трендах, над которыми работают ученые и инженеры мира. Надеемся, что технологических проектов будет появляться больше, а лучшие мы пригласим в наш Акселератор «Технолидеры будущего», – пояснила руководитель направления по развитию дополнительного образования детей и педагогов ФИОП Светлана Решетникова.

Отмечается, что в апробации программ приняли участие 76 школьников из Москвы, Орловской области и Томска (Томский физико-технический лицей).

Фото Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы Роснано

Компании:

Читайте также: