ТУСУР запустил программы предвузовской подготовки для зарубежных слушателей

Иностранцы дистанционно изучают русский язык.

Компании:

Как следует из сообщения пресс-службы вуза, новый учебный год по программам предвузовской подготовки начался на этой неделе для 36 слушателей из 9 стран мира. Среди них 16 человек из Кот-д’Ивуара, а также слушатели из Вьетнама, Монголии, Мадагаскара, Нигерии, Индии, Сирии, Камеруна и Алжира.

Обучение русскому языку будет проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий на университетской платформе дистанционного обучения. Отмечается, что прошлый учебный год начинался для будущих абитуриентов в очной форме, нынешний онлайн-формат будет действовать до снятия ограничения на въезд в Российскую Федерацию.

Фото автора Ensiha Digital: Pexels

«2020/21 учебный год стал вызовом для преподавательского состава университета, к которому преподаватели тщательно подготовились. Для того чтобы знакомство с русским языком у иностранных студентов прошло максимально легко, подготовлены обучающие ролики и короткие видео, оцифрованы все пособия, которые будут использованы во время занятий. Несмотря на то, что прогресс будет очевидно не таким быстрым, как при личном общении, преподаватели уверены, что с их помощью слушатели справятся со всеми сложностями и смогут, как всегда, качественно подготовиться к поступлению на основные образовательные программы ТУСУРа, пополнив международную студенческую семью», – говорится в сообщении вуза.

Основной задачей программы предвузовской подготовки иностранных граждан является подготовка обучающихся, не владеющих русским языком, к дальнейшему получению высшего и послевузовского профессионального образования в ТУСУРе и других учебных заведениях РФ. Помимо русского языка иностранные слушатели изучают и другие предметы, необходимые для освоения инженерной профессии.

Компании:

Читайте также: