ТУСУР закрепил за собой статус федеральной инновационной площадки

По информации пресс-службы вуза.

Компании:

фото: tusur.ru

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники продолжит реализацию «дорожной карты», связанной с внедрением новых инновационных образовательных технологий для выстраивания индивидуальной траектории непрерывного образования по схеме «школа – вуз – предприятие».

– В этом году не всем университетам, входящим в список ФИП, удалось подтвердить свой статус. ТУСУР вновь получил поддержку Минобрнауки России, реализуя большую работу по совершенствованию образовательных программ и внедрению в учебный процесс новых инновационных технологий, – заявил директор департамента образования университета Павел Троян. – Наша «дорожная карта» направлена на создание эффективной инфраструктуры, обеспечивающей условия подготовки кадров для современной экономики. В первую очередь мы говорим о развитии системы дополнительного образования для школьников, привлечении учащихся к практико-ориентированному обучению, а также предоставлении студентам возможности участвовать в выполнении научно-исследовательских работы по заказам предприятий.

Как отмечается в сообщении, в 2017 году в конкурсе на присвоение статуса федеральной инновационной площадки (ФИП) приняли участие около 300 образовательных организаций России. Приказом Минобра был утвержден перечень 77 федеральных инновационных площадок на 2018-23 годы. ТУСУР стал одним из первых томских вузов, включенных в список ФИП. Решение о присвоении вузу нового статуса было принято в связи с наличием у вуза инновационных проектов и программ, в рамках которых осуществляется деятельность ФИП.

Компании:

Читайте также: