ТУСУР заключил с ТомскНИПИнефть договор о стратегическом партнерстве

Документ подписан ректором вуза Виктором Рулевским и генеральным директором института Дмитрием Кузьминым.

Компании:

Фото: сайт ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба университета, партнерство предполагает организацию студенческих стажировок, а также различные имиджевые и мотивационные мероприятия по совместной подготовке, отбору и дальнейшему трудоустройству молодых специалистов.

– В рамках партнерства мы нацелены на совместную научно-исследовательскую, проектную и инновационную деятельность в сфере нефтегазового комплекса, а также адресную подготовку кадров для данного сектора экономики, – заявил Виктор Рулевский. – «ТомскНИПИнефть» известно как предприятие, оснащенное новейшим оборудованием для исследования и оценки нефтегазовых месторождений, активно применяющее современные цифровые технологии и IT-решения. В свою очередь ТУСУР готов актуализировать образовательные программы под задачи предприятия и участвовать в разработке новых прорывных решений в этой области.

Томский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа создан в 1986 году. Основным видом деятельности института, имеющего статус акционерного общества, является комплексное проектирование производств и объектов нефтяной и газовой промышленности. По данным из открытых источников, штат компании составляет 1 700 сотрудников.

Компании:

Читайте также: