ТУСУР выступит организатором межрегионального конкурса научно-технического творчества детей

Среди участников – школьники из Томской области и Красноярского края.

Компании:

По данным пресс-службы вуза, финальный этап межрегионального конкурса научно-технического творчества детей «PoP IT» состоится 20 января в Центре робототехники и креативных технологий ТУСУРа. Мероприятие организовано в целях выявления будущих инженеров, изобретателей и ученых на самых ранних этапах становления.

– Этот конкурс является площадкой для коммуникации талантливой молодежи. Здесь вы не только представите свои разработки экспертному жюри и зрителям, но и обменяетесь опытом с ребятами, которые так же, как и вы, увлекаются наукой, исследованиями, стремятся создавать что-то новое. Все больше школьников участвуют в студенческих научных проектах, да и сами проекты школьников по своему уровню вполне могут конкурировать с проектами студенческих команд, – заявил проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов.

В отборочном туре конкурса приняли участие более 60 школьников из Томской области и Красноярского края, проекты 37 участников вышли в финал. Среди них – рабочая станция для пайки, модуль для забора проб воды совместно с БПЛА, создание 3D-моделей исторических зданий города Ачинска, макет гидроэлектростанции, информационная панель для информирования о состоянии воздушной окружающей среды в классе, домашняя сити-ферма, устройство-помощник для людей с ограниченными возможностями по зрению, игровые веб-приложения, различные виды роботов и т.д.

ТУСУР

Источник фото: сайт ТУСУРа

Компании:

Читайте также: