ТУСУР возведет новый многофункциональный спорткомплекс

Стоимость проекта оценивается в 75 млн рублей.

Компании:

По информации пресс-службы вуза, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил полный пакет разрешительных документов от Минобрнауки РФ на строительство нового спорткомплекса. Объект площадью более двух тысяч квадратных метров планируется построить на участке по улице Вершинина.

Фото автора Pavel Danilyuk: Pexels

Проект реализуется в рамках комплексной программы развития университета, в рамках которой уже идет масштабная реконструкция актового зала в главном корпусе. По словам ректора ТУСУРа Виктора Рулевского, возведение спорткомплекса планируется реализовать (как в случае с работами над актовым залом) при поддержке бизнес-партнеров университета.

Согласно проектной документации, строительство может занять один год. При этом для участка было разработано индивидуальное архитектурное решение – одноэтажное каркасно-тентовое сооружение с тремя трансформируемыми спортивными площадками-модулями для игровых видов спорта: футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, гандбола и др. Площадки можно будет использовать круглогодично для проведения спортивных занятий и соревнований, а также других мероприятий университета.

Компании:

Читайте также: