ТУСУР стал участником партнерства «Российские университеты-экспортеры»

Объединение работает над проектами в сфере привлечения иностранных студентов.

Компании:

По данным пресс-службы вуза, ректор Виктор Рулевский принял участие в подписании Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, направленном на повышение конкурентоспособности российского образования на международном уровне. Мероприятие прошло в рамках образовательного интенсива IPR EDU 2021 (iprmedia.ru) в Сочи.

Отмечается, что к сетевому партнерству «Российские университеты-экспортеры» присоединились Санкт-Петербургский государственный университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Южный федеральный университет. По словам Виктора Рулевского, для университета это вдвойне важное событие, поскольку ТУСУР отвечает за экспорт образования в Большом университете Томска.

Фото ТУСУРа

– Сейчас наше объединение – это обмен практиками, запуск совместных проектов для того, чтобы мы были интересны иностранным студентам. Мы хотим работать в этой логике для продвижения российских университетов. И конечно, должны повышать компетенции преподавателей, развивать государственную систему тестирования по русскому языку, совершенствовать учебно-методические и контрольно-измерительные материалы, – руководитель группы компаний IPR MEDIA Наталья Иванова.

Образовательный интенсив IPR EDU 2021 был организован компанией IPR MEDIA, одним из ведущих разработчиков электронных образовательных ресурсов в России. В IPR EDU 2021 приняли участие руководители и представители десятков образовательных организаций высшего образования со всей страны. Мероприятие прошло в формате серии образовательных модулей, объединенных единой темой цифровизации в контексте подготовки кадров для цифровой экономики, организации учебной деятельности и экспорта образования.

Компании:

Читайте также: