ТУСУР проведет дискуссию, посвященную проблемам экспорта образования

Мероприятие состоится 29 января.

Компании:

Панельная дискуссия «Экспорт образования» состоится в рамках XXI Международной научно-методической конференции «Современное образование: повышение конкурентоспособности университета». По информации пресс-службы ТУСУРа, в обсуждении примут участие профильные эксперты из вузов России, Японии, Казахстана и Финляндии.

В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие темы:

— результаты набора иностранных абитуриентов в вузы Томска 2020/21, анализ ограничений, перспективы развития;

— «Цифровой подфак» и реализация программ довузовской подготовки иностранных граждан с использованием дистанционных образовательных технологий;

— приоритетные географические регионы набора иностранных абитуриентов в 2021 году;

— летние/зимние школы как инструмент привлечения талантливых иностранных студентов для последующего обучения и трудоустройства в Томске.

Фото автора cottonbro: Pexels

– ТУСУР – координатор направления «Экспорт образования» в Томском консорциуме, – заявил проректор по международному сотрудничеству ТУСУРа Геннадий Кобзев. – И для нас это мероприятие – возможность пригласить к открытому диалогу проректоров по международной деятельности, руководителей и сотрудников международных служб, деканов и преподавателей, работающих с иностранными студентами, и сотрудников маркетинговых отделов вузов. Более того, к обсуждению вызовов, с которыми мы все столкнулись, мы пригласили коллег из университетов других стран. Будет очень интересно обменяться с ними опытом и совместно выработать решения для реализации в том числе программ сотрудничества в новых условиях.

Компании:

Читайте также: