ТУСУР получил от Минобрнауки квоту на рекордное число бюджетных мест

Прием документов в дистанционном формате стартует 20 июня.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году по итогам конкурса Минобрнауки ТУСУРу было выделено рекордное количество бюджетных мест, в том числе по экономическому и гуманитарному профилям.

– Блок направлений экономической, гуманитарной области, сферы управления и бизнес-информатики сегодня по-прежнему востребован, и мы рады, что на эти направления ТУСУР вновь получил бюджетные места. Это подтверждает, что мы выбрали верный курс в подготовке выпускников – с акцентом на навыках в цифровой сфере. Мы видим их востребованность среди работодателей, поскольку в новых условиях они умеют применять цифровые технологии, активно их используют, а порой сами внедряют, – отметил начальник отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов. – Бюджетные места в этом году есть практически по всем направлениям подготовки. Более 80% из них – по востребованным специальностям в рамках подготовки кадров для цифровой экономики. В сочетании с общим ростом количества бюджетных мест это дает абитуриентам больше шансов на поступление.

Всего на набор 2020 года университету выделено 1 403 бюджетных места – это рекордный показатель за всю историю набора в вуз.

Фото: сайт ТУСУРа

Компании:

Читайте также: