ТУСУР открыл набор на новую магистерскую программу

Студентов будут обучать практике ведения бизнеса.

Компании:

Как сообщают в пресс-службе вуза, магистерская программа «Экономика и управление финансами предприятия» предполагает получение специальных знаний в сфере экономики и финансов, а также в области ведения предпринимательской деятельности. Обучение по программе поможет тем, кто планирует создать собственный бизнес, а также научит управлять финансовыми процессами на предприятиях различного типа.

Процесс обучения реализован с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволяет совмещать обучение с работой. Практику обучающиеся смогут пройти в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР.

Image by Gerd Altmann from Pixabay

Обучение в магистратуре включает в себя несколько модулей:

*Модуль об организации и ведению предпринимательской деятельности в современных условиях: внимание уделяется формированию практических навыков по созданию и оценке предпринимательских проектов, обеспечению финансовой и экономической безопасности бизнеса, по ведению отчётности и финансово-налоговому планированию.

*Модуль по управлению финансовыми потоками предприятия: обеспечивает формирование и развитие компетенций в области управления денежными потоками предприятия, инвестиционной деятельностью, производственной деятельностью; освоение современных подходов и инструментов, повышающих эффективность и качество выполнения стратегических и операционных задач, стоящих перед предприятием.

*Модуль по организации и управлению бизнес-процессами предприятия: практико-ориентированные дисциплины по управлению коллективом, организации производственных процессов, управленческому консалтингу, разработке маркетинговых стратегий предприятия.

Новая магистерская программа открыта в рамках направления подготовки 38.04.01 «Экономика». Она предполагает как бюджетные места, так и места с полным возмещением затрат, при этом ТУСУР софинансирует часть суммы при оплате стоимости обучения.

Компании:

Читайте также: