ТУСУР определил лучшие проекты, созданные в рамках практико-ориентированной технологии обучения

Конкурс проходил при поддержке платформы НТИ и Минобрнауки РФ.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялась защита проектов восьми финалистов конкурса «Лучший инновационный проект группового проектного обучения».

Отмечается, что при отборе победителей конкурсная комиссия руководствовалась такими критериями, как практическая значимость проекта, соответствие стратегии развития вуза, новизна и оригинальность предложенных решений, четкость обоснования проектных решений, а также качество презентации, выступления и ответов на вопросы.

В итоге лучшими были признаны проекты учебного стенда квантовой криптографии (1-е место), системы тестирования мобильных приложений (2-е место) и проектирования систем управления микропроцессорным устройством на базе ПЛИС (3-е место). Общий призовой фонд конкурса составил 120 тыс рублей.

Практико-ориентированная технология обучения студентов в виде ГПО реализуется в вузе с 2006 года. Ключевой задачей группового проектного обучения является закрепление практических знаний и навыков командной работы на примере разработки и реализации реальных проектов в части создания приборов, программ и устройств.

Мероприятие прошло при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Минобрнауки РФ в целях поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения», действующего на территории университета.

ТУСУР определил лучшие проекты практико-ориентированной технологии обучения

Источник фото: ТУСУР

Компании:

Читайте также: