ТУСУР объявил о старте обучения в Школе технологических брокеров

Учащимися стали представители административного и профессорско-преподавательского состава.

Компании:

По данным пресс-службы вуза, Школа технологических брокеров, соорганизатором которой выступает ТУСУР, подготовит технологических лидеров для шести университетов.

– Принципиально, что новую школу мы проводим совместно с несколькими университетами в сетевом формате. В университетах есть фундаментальные, прикладные исследования, у нас – компетенции по воплощению научных результатов в научно-технологические проекты для рынка. Школа готовит специалистов, которые будут помогать ученым коммерциализировать результаты интеллектуальной деятельности в виде проектов, – пояснила директор ГК «Деловой Альянс» Александра Сафарова.

Организатором первой в России сетевой Школы технологических брокеров выступает ГК «Деловой Альянс». Участниками являются шесть университетов из разных регионов России: Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, Волгоградский государственный технический университет, Ростовский государственный экономический университет, Южный федеральный университет, Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина и Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова. Основная задача школы заключается в формировании уникального для российских университетов института технологических брокеров – квалифицированных агентов между научно-исследовательскими коллективами и бизнес-сообществом.

Изображение с сайта ТУСУРа

Компании:

Читайте также: