ТУСУР и Политехнический институт города Бордо приступят к реализации программы двойных дипломов

ТУСУР активно сотрудничает с Францией в области образования.

Компании:

Фонтан в Бордо, фото: pixabay.com

Соответствующее соглашение было подписано в Томске ректором ТУСУР Александром Шелупановым и директор по международным отношениям Политехнического института Бордо Франсуа Риве. В рамках специальной магистерской программы участники двойной магистратуры смогут выбрать и получить второй диплом по близкому для себя направлению.

– Направления нашей деятельности, научной, образовательной, очень близки и перекликаются, это позволит в полной мере реализовать интернационализацию образования, программу двойных дипломов, первый набор студентов в рамках которой состоится уже в сентябре этого года, – отметил Александр Шелупанов.

Соглашение о сотрудничестве ТУСУР и Политехнический институт Бордо подписали в 2017 году. В рамках соглашения вузы успешно осуществляют обмен студентами, которые проходят практики и стажировки в университетах-партнерах. Открытие программы двойных дипломов позволит вывести совместную работу на новый уровень.

– Уже сегодня в нашем институте проходит стажировку студент ТУСУРа, а восемь студентов из Бордо приедут в ТУСУР в этом году. Это положит начало нашим совместным проектам, и я надеюсь, что отношения между Томском и Бордо будут становиться только крепче, – заявил Франсуа Риве.

ТУСУР активно развивает сотрудничество с Францией в области образования. В настоящее время в ТУСУРе реализуется две магистерских программы двойных дипломов с французскими университетами: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профиль «Автоматизация жилого пространства») с Лиможским университетом и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» с Политехнической школой города Нанта. Практика академических обменов с ведущими французскими университетами реализуется ТУСУРом на протяжении последних 15 лет.

Компании:

Читайте также: