ТУСУР и Миланский политехнический университет договорились о создании образовательной программы в интересах НПФ «Микран»

По информации пресс-службы томского вуза.

Компании:

Старт совместной образовательной программы намечен на сентябрь 2020 года. В первую очередь, соглашение подразумевает реализацию подготовки специалистов для НПФ «Микран» и его итальянского R&D-подразделения. Предварительные договоренности о сотрудничестве были достигнуты в ходе визита делегации ТУСУР во главе с ректором университета Виктором Рулевским в Италию.

Индустриальный партнер ТУСУР – АО «НПФ «Микран», офисы которого расположены в Италии, Вьетнаме, Бразилии и ЮАР – заинтересован в подготовке кадров с международными компетенциями в области СВЧ-радиоэлектроники, в том числе индустриального интернета вещей и систем связи пятого поколения (5G).

Подписание договора о сотрудничестве между ТУСУР и Миланским политехническим университетом запланировано на май 2020 года, то есть дату ответного визита делегации итальянского вуза в Томск.
R&D-подразделение «Микрана» в Италии (создано в 2014 году) нацелено на создание систем беспроводной связи, а также предоставление решений и сервиса для региональных операторов, провайдеров беспроводного доступа, компаний технологической и ведомственной связи.

Миланский политехнический университет (Politecnico di Milano, POLIMI) – государственное высшее учебное заведение в Италии. POLIMI – крупнейший технический университет Италии, имеющий статус одного из лучших высших учебных заведений мира.

Фото: POLIMI, www.polimi.it

Компании:

Читайте также: