ТУСУР и Huawei обсудили расширение сотрудничества в сфере науки о образования

Источник – пресс-служба вуза.

Компании:

В ходе визита в ТУСУР представители компании Huawei предложили новые возможности создания совместных образовательных программ для подготовки молодых специалистов и поддержки научных исследований.

– Наши студенты уже принимают участие в образовательной программе Huawei Seeds for the Future, которая знакомит молодых специалистов с новейшими разработками в сфере информационно-коммуникационных технологий и способствует установлению профессиональных международных связей, – заявил проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Антон Лощилов. – Также мы открыты для новых этапов сотрудничества. В том числе создании совместных программ, которые позволят студентам ТУСУРа принимать участие в прикладных проектах компании.

Фото: сайт ТУСУРа, tusur.ru

Гости, в свою очередь, отметили, что считают ТУСУР своим стратегическим партнером и заинтересованы в совместном обучении молодых специалистах вуза, которые могут принимать участие в специальных стипендиальных программах.

– Компания ценит талантливых специалистов и готова поддержать их инициативы в развитии инноваций. Например, в таких областях, как машинное обучение, большие данные, Интернет вещей, беспилотный транспорт, телекоммуникации и других IT-сферах, – отметил в ходе встречи представитель Huawei.

Компании:

Читайте также: