Трудовая инспекция расследовала групповой несчастный случай на севере Томской области

Организация отделалась штрафом в размере 190 тысяч рублей.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Как следует из сообщения Государственной инспекции труда в Томской области, ведомством проведено расследование группового тяжелого несчастного случая, произошедшего в филиале ООО «РН-Транспорт» в городе Стрежевой.

Проверка установила, что пострадавшие работники были привлечены к выполнению непрерывной работы без предоставления межвахтового отдыха, а также к сверхурочным работам (в том числе в выходные дни). Кроме того, пострадавшие допускались к исполнению своих трудовых обязанностей без ознакомления с рисками повреждения здоровья на своих рабочих местах и без прохождения обязательного периодического медосмотра и психиатрического освидетельствования. Также компания не проводила на регулярной основе предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей.

«За допущенные нарушения юридическое лицо ООО «РН-ТРАНСПОРТ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 190 тыс. рублей», – говорится в сообщении инспекции.

Компании:

Читайте также: