ТПУ примет участие в разработке программы курса по технологическому предпринимательству для школьников

Ввести его в число школьных предметов предлагает Российская венчурная компания.

Компании:

Как сообщает пресс-служба Томского политехнического университета, пилотную программу предполагается включить курс для учеников 10-11 классов, занятия по повышению предпринимательской грамотности для 79 классов. Кроме того, речь идет об обучающих мероприятиях для учителей школ и студентов педагогических вузов.

Разработку программы инициировала РВК во исполнение поручения президента страны. К реализации проекта планируется привлечь МГУ, МФТИ, Университет ИТМО, ДВФУ, Иркутский национальный исследовательский технический университет, ТПУ и другие ведущие вузы страны.

– Школа инженерного предпринимательства ТПУ давно сотрудничает с Российской венчурной компанией и внедряет курс по технологическому предпринимательству для студентов, – заявил директор подразделения Александр Осадченко. – Мы готовы участвовать в разработке и внедрении подобных программ и для школьников. С помощью дистанционных форматов обучения мы уже работаем со школами Томска и других городов.

На занятиях школы инженерного предпринимателя и инноватора, которую проводит ТПУ, ученики узнают, что такое инноватика, каким бывает бизнес в интернете, как его создавать и продвигать, как вести экономические расчеты, анализировать целевую аудиторию и рынки.

Компании:

Читайте также: