ТПК «Сава» планирует строительство крупного холодильного комплекса для хранения ягоды

Вложения в объект оцениваются в 550 млн рублей.

Компании:

По данным агентства «Интерфакс», ООО ТПК «Сава» (входит в ГК «Сава») намерено вложить около 550 млн рублей в строительство многофункционального холодильного комплекса по приему, переработке и хранению ягоды. Реализация проекта позволит компании увеличить объемы производства садовой ягоды на 200% и создать 25 новых рабочих мест.

Потребность в расширении складских помещений объясняется тем, что новые сады, обустроенные в Томском районе, начали выходить на планируемый уровень плодоносности.

«О проекте ГК «Сава» по строительству комплекса приемки, очистки, шоковой заморозки и хранения ягоды стало известно летом 2022 года, старт стройки был запланирован на 2024 год, а объем инвестиций оценивался в 200 млн рублей. Предполагалось, что производительность комплекса будет составлять 20 тонн ягоды в сутки, зона хранения будет рассчитана на 1 тыс тонн фасованной ягоды», – говорится в сообщении.

Компании:

Читайте также: