Торговые организации Томской области могут получить лицензию на торговлю алкоголем через систему МФЦ

Срок предоставления услуги составляет 30 дней.

Компании:

Фото автора Clam Lo: Pexels

Отделы МФЦ «Мои документы» региона принимают заявления о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, а также заявки на переоформление и продление лицензии.

«Лицензию на продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) могут оформить только организации – юридические лица. Срок действия лицензии составляет от 1 года до 5 лет.

Для ее получения необходимо предоставить документы: заявление, копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов, в случае если копии документов не заверены нотариусом), а также документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала или фонда. Срок предоставления услуги по выдаче лицензии составляет 30 дней», – уточняется в сообщении областной администрации.

Услуга предоставляется во всех отделах сети МФЦ Томской области. Записаться на прием в отделы МФЦ, уточнить перечень документов и получить консультацию можно на сайте https://md.tomsk.ru, с помощью мобильного приложения: МоиДокументы.онлайн, а также по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и 602-999.

Компании:

Читайте также: