Томскую компанию принуждают к очистке производственной территории

Решение вынесено в результате повторной выездной проверки.

Компании:

Фото автора Michelangelo Buonarroti: Pexels

Представители Томской межрайонной природоохранной прокуратуры и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провели проверку в отношении ООО «Арт-Мастер». Мероприятия касались исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

«Установлено, что производственная территория предприятия на Кузовлевском тракте в г. Томске захламлена отходами, на общей площади более 1 000 квадратных метров на почве незаконно складирован мусор от складских, офисных и бытовых помещений, от сноса и разборки зданий.

За допущенные нарушения по постановлению Томского межрайонного природоохранного прокурора директор организации привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). На представление прокурора обществом представлены сведения об очистке территории, однако повторная выездная проверка прокуратуры показала, что полностью земельный участок от отходов не освобожден», – уточняется в сообщении.

В настоящее время исковое заявление, направленное прокуратурой, находится на рассмотрении в Кировском районном суде Томска.

Компании:

Читайте также: