Томское УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков клининговую и строительную компании

А органы исполнительной власти Томской области внесены в «Белую книгу» ФАС России.

Компании:

Как следует из сообщения Томского УФАС, в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) были внесены ООО «ВЭЛКОСТ» (ИНН 7017437659) и ООО «ПРОММОНТАЖСТРОЙ» (ИНН 7017447022).

Отмечается, что ТУСУР обратился в антимонопольный орган с заявлением о неоднократных нарушениях ООО «ВЭЛКОСТ» при исполнении контракта на оказание клининговых услуг корпуса университета. Центр гигиены и эпидемиологии № 81 ФМБА указал на то, что подрядчиком ООО «ПРОММОНТАЖСТРОЙ» не были выполнены работы по капитальному ремонту крыши здания промышленно-санитарной лаборатории и корпуса опасных инфекций.

Фото автора Maria Kraynova: Pexels

Также региональное управление антимонопольной службы информирует о том, что органы исполнительной власти Томской области отмечены положительной проконкурентной практикой и включены в «Белую книгу» 2020 года ФАС России.

«В 2020 году Томская область вошла в число регионов, отличившихся лучшей практикой реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации. Регионом достигнуты высокие результаты по основным показателям Национального плана, а именно:

— снижение количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления с 90 нарушений в 2017 году до 15 в 2020 году (в 6 раз);

— рост доли закупок, участниками которых являются субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации, с 27,2% до 41,3%», – уточняется в сообщении.

Компании:

Читайте также: