Томское УФАС России признало ненадлежащей рекламу АО СЗ «Михайловский парк-квартал»

Застройщику вменили неправомерное использование информации о финансовых услугах.

Компании:

Как следует из публичного отчета, размещенного на сайте УФАС по Томской области, речь шла о материалах, в которых рекламировалось приобретение жилья по льготной программе ипотечного кредитования для IT-специалистов.

«Реклама финансовых услуг может осуществляться только организациями, имеющими лицензию и предоставляющими такие услуги. АО СЗ «Михайловский парк-квартал» не является финансовой организацией. В рекламе отсутствовало указание о лицах, предоставляющих услуги кредитования», – указано в отчете.

Кроме того, рекламные материалы компании содержали недостоверные и неполные сведения об условиях кредитования под залог имущества и процентах кредита, а также не соответствовали требованиям законодательства об использовании государственного языка и иным положениям закона «О рекламе».

В общей сложности за период с декабря 2022 по январь 2023 года Томское УФАС России возбудило семь дел по признакам нарушения законодательства о рекламе, еще семь дел были рассмотрены специальной комиссией ведомства.

Компании:

Читайте также: