Томское УФАС отправило в «черный список» компанию, уклонившуюся от подписания контракта

Консалтинговое агентство решило поторговать бумагой и внезапно передумало.

Компании:

Как сообщает Томское УФАС, арбитражный суд региона поддержал решение антимонопольного ведомства о включении ООО «Консалтинговое агентство «Юрайт» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее комиссия УФАС признала компанию уклонившейся от заключения контракта в связи с пропуском срока для его подписания в ЕИС.

Из материалов дела следует, что в сентябре прошлого года на официальном сайте «ЕИС. Закупки» было размещено извещение о проведении запроса котировок в электронной форме «Поставка бумаги для офсетной техники белой» для нужд ОГБУЗ «Каргасокская РБ». Победителем конкурса было признано ООО «КА «Юрайт», в итоге неподписавшее размещенный контракт в установленные сроки.

«Согласно пункту 2 части 6 статьи 50 Закона о контрактной системе поставщик должен был подписать контракт не позднее следующего дня. Однако поставщиком контракт не подписан, обеспечение по исполнению контракта не внесено. Уважительные причины неисполнения указанной обязанности не приведены. Указанное свидетельствует об уклонении поставщика от заключения контракта, в связи с чем комиссия Томского УФАС включила ООО «КА «Юрайт» в РНП», – уточняется в сообщении ведомства.

Томское УФАС отправило в «черный список» компанию

Image by Freepik

Компании:

Читайте также: