Томское УФАС оштрафовало ООО «Дорстройпроект» за непредставление сведений

Размер штрафа составил 50 тысяч рублей.

Компании:

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководитель Томского УФАС России вынес постановление о привлечении ООО «Дорстройпроект» к административной ответственности за непредставление в антимонопольный орган запрашиваемых сведений.

Дело в отношении Администрации Кривошеинского сельского поселения и ООО «Дорстройпроект» было возбуждено по поводу нарушении ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции», предусматривающей запрет на заключение соглашений между органами власти и хозяйствующими субъектами в целях ограничения конкуренции.

«В рамках рассмотрения дела управление запросило сведения и документацию у ответчиков. ООО «Дорстройпроект» не представило в полном объеме запрашиваемые сведения в назначенный определением срок. Совершенное ООО «Дорстройпроект» деяние посягает на нарушение установленного порядка управления, поскольку препятствует своевременному осуществлению полномочий Томского УФАС России по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства. Существенную угрозу в данном случае представляет пренебрежительное отношение к установленным законом правилам, регулирующим соответствующие отношения.

Оценив доводы защитника юридического лица, учитывая совершение подобного административного правонарушения ООО «Дорстройпроект» впервые, руководитель Томского УФАС России назначил наказание в размере минимального штрафа, предусмотренного за данное правонарушение», – говорится в сообщении УФАС.

Производство по делу первоначально возбуждалось по признакам нарушения ст.16 Закона о защите конкуренции (сговор органа власти и хозяйствующего субъекта), но в процессе производства по делу признак нарушения был переквалифицирован на п.1 ч.1 ст.17 Закона о защите конкуренции (сговор заказчика и участника торгов).

Компании:

Читайте также: