Томское отделение Союза машиностроителей возглавил директор радиоэлектронного предприятия

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Компании:

На фото: Сергей Сахненко (слева), Евгений Монастырев (в центре)

Генеральный директор НИИ полупроводниковых приборов (НИИ ПП, входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») Евгений Монастырев возглавил Томское региональное отделение Союза машиностроителей России. Решение о его назначении было принято в ходе заседания координационного совета отделения.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, индустриальный директор радиоэлектронного комплекса госкорпорации «Ростех» и куратор отделения Сергей Сахненко, а также руководители томских предприятий.

– Евгений Монастырев работает в НИИПП уже более 20 лет, пройдя путь от младшего научного сотрудника до генерального директора, – заявил Сергей Сахненко. – Уверен, что его системный подход и стратегическое видение будут способствовать максимальной реализации потенциала томских предприятий. Сегодня в условиях санкций и сложной эпидемиологической ситуации развитие отечественной промышленности становится одним из национальных приоритетов. Региональные отделения СоюзМаш являются эффективными площадками для взаимодействия, формирования кооперационных цепочек и проведения масштабных социальных акций.

В рамках визита в Томск Сергей Сахненко посетил НПФ «Микран» и АО «НИИ ПП», где осмотрел новое производство СВЧ-модулей и микросхем, автоматизированную линию LTCC-керамики, а также безэховую термокамеру для испытания антенн и модулей активной фазированной антенной решетки.

Компании:

Читайте также: