Томское отделение «Сбербанка» арендовало рабочие места для инвалидов

Всего за 2019 год правом аренды рабочих мест для инвалидов воспользовались пять томских компаний.

Компании:

По данным областного департамента труда и занятости, Сибирский банк ПАО «Сбербанк» и Томское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» заключили соглашение об организации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в счет установленной квоты.

– В течение года 20 инвалидов справляются с различными видами работ, не связанными с банковской деятельностью. Например, это специалист по доступной среде, специалист по работе с инвалидами и администратор. «Всероссийское общество инвалидов» находит подходящие направления, в которых люди с ограниченными возможностями могут применить свои навыки, а оплату труда им производит «Сбербанк», – рассказал управляющий Томским отделением Алексей Зарубин.

Также, по словам Алексея Зарубина, в Томском отделении Сбербанка организованы рабочие места для нескольких инвалидов, которые включены в штат компании.

Всего за 2019 год правом аренды рабочих мест для инвалидов воспользовались пять томских компаний – в рамках таких соглашений было трудоустроено 28 человек.

В департаменте труда напоминают, что каждая компания, штат которой превышает 35 человек, должна квотировать рабочие места для инвалидов. В случае если работодатель не может обеспечить соответствующие условия труда, у него есть возможность воспользоваться арендой рабочих мест в других организациях.

Изображение Richard (Dick) Kaufman с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: