Томское отделение Банка России проведет день открытых дверей

Мероприятие состоится 28 сентября.

Компании:

Посетители смогут увидеть экспозиции двух уникальных фотовыставок: монет Банка России из драгоценных металлов «Магия театра» (посвящена театральному искусству) и «Сибирь в монетах Банка России».

На открытой площадке перед зданием банка все желающие смогут побывать внутри инкассаторской машины, примерить экипировку инкассаторов и погрузить в бронированную машину мешки с «монетой».

– К нашим традиционным мероприятиям мы добавили еще больше познавательного. Все, кому интересна тема денег, смогут посетить выставку золотых и серебряных монет Банка России, – рассказала управляющий Отделением Томск Сибирского ГУ Банка России Любовь Табольжина. – Тем, кто идет в ногу со временем, эксперты подробно расскажут о системе удаленной идентификации, как сдать свои биометрические данные. Желающие научиться отличать настоящие деньги от поддельных, могут записаться на популярный мастер-класс по определению подлинности банкнот.

В здании отделения банка, куда можно будет попасть по предварительной записи, вниманию посетителей будут представлены уникальные экспонаты музея — денежные знаки и суррогаты революционного времени, а также банковская техника XX века.

Изображение mustofa agus tri utomo с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: