Томское областное ДРСУ запустило новый асфальтобетонный завод

Сумма вложений оценивается в 70 млн рублей.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новый завод, расположенный в городе Асино, установило областное дорожно-ремонтное строительное управление – главный подрядчик объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также других объектов строительства и ремонта дорог в регионе.

– В этом году областное ДРСУ приобрело в лизинг и установило асфальтобетонный завод в Асине стоимостью более 70 миллионов рублей. В 2019 году установлено новое современное оборудование на двух заводах в Кривошеинском районе, а в прошлом году введен новый современный завод в Чажемто, – заявил вице-губернатор Игорь Шатурный.

Отмечается, что модульный асфальтобетонный завод в Асине оснащен лабораторным постом для входного контроля качества материалов и выходного контроля качества продукции. Автоматизированное предприятие может выпускать до 120 тонн высококачественных асфальтобенных смесей в час.

– С введением новых национальных стандартов требования к качеству асфальтобетона ужесточены. На заводах областного ДРСУ организован ежедневный контроль качества и технологии работ. В полном объеме созданы запасы инертных материалов для производства асфальтобетона, в том числе высокопрочного щебеночно-мастичного, который применяется для получения высоких эксплуатационных характеристик верхнего слоя покрытия, – уточнил Игорь Шатурный.

Компании:

Читайте также: