«Томскнефтехим» разрабатывает тепловую карту производственной системы — 01.06.2023
01.06.2023
Текст: Василий Корнилов
Цифровой инструмент позволит визуализировать процесс внедрения методов бережливого производства.
Как сообщает пресс-служба предприятия, новое онлайн-решение направлено на отслеживание и оценку процессов, касающихся бережливого производства, обеспечения безопасности и эффективности производства.
– Достигнув определенного уровня по внедрению системы бережливого производства, мы поняли, что нам нужен качественный скачок. Поэтому на «Томскнефтехиме» было принято решение о более глубокой и комплексной интеграции инструментов производственной системы холдинга СИБУР (ПСС) в нашу цифровую систему. Мы создаем тепловую карту – дашборд, на котором будут отражаться показатели организации и рационализации рабочего пространства, системы постоянных улучшений и других инструментов эффективности, относящихся к бережливому производству, – рассказал руководитель службы «Цифровые технологии» предприятия Вадим Закиров.
По его словам, тепловая карта объединит визуализацию ранее введенных цифровых инструментов в одну систему, позволит вести мониторинг ПСС на постоянной основе и определит производственные участки, требующие особого внимания.

Фото предоставлено пресс-службой «Томскнефтехим»