«Томскнефтехим» приступил к плановому остановочному ремонту

В работах будут задействованы более 700 работников из 30 подрядных организаций.

Компании:

Фото: сайт СИБУРа

По данным пресс-службы предприятия, ООО «Томскнефтехим» (предприятие холдинга СИБУР) начало плановый остановочный ремонт. Работы проводятся раз в два года и занимают около трех недель.

В этом году ремонтом будут заниматься более 700 сотрудников из 30 подрядных организаций (в том числе из Самары, Красноярска, Кемерово, Тюмени, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Волгограда и Новокузнецка). Специалисты займутся экспертизой промышленной безопасности на динамическом, емкостном, теплообменном оборудовании и трубопроводах, чисткой оборудования, а также ремонтом компрессоров на производствах мономеров и полиэтилена.

Целый пул проектов направлен на повышение эффективности предприятия – речь идет о модернизации линии «А» на производстве полиэтилена, увеличении мощности установки по выпуску триэтилалюминия, внедрении автоматизированных систем управления технологическим процессом на котельной установке производства мономеров и т.д. Сам остановочный ремонт начнется с очистки печей пиролиза от остатков углеводородных сред – в рамках существующей технологии они утилизируются на факеле.

Компании:

Читайте также: