«Томскнефтехим» одержал победу в двух номинациях регионального конкурса «Зеленый офис 2020»

Организатором выступило ОГБУ «Облкомприрода».

Компании:

Фото: сайт СИБУРа

По данным пресс-службы предприятия, «Томскнефтехим» одержал победу в номинации «Самый зеленый офис 2020», представив информацию об экономии энергоресурсов, создании офисного пространства с «экологичной» инфраструктурой, рациональном обращении с отходами, а также образовательных программах по экологии и инициативах сотрудников.

Специалисты отдела экологии «Томскнефтехима» рассказали экспертам конкурса о подходах к формированию не только офисного пространства, но и зеленой территории вокруг корпусов.

Кроме того, представителей «Облкомприроды» заинтересовал опыт «Томскнефтехима» в применении digital-инструментов и экологичных результатах их работы. В частности, применение инструмента «Эконс» помогло снизить объем утилизируемых газов на факеле производства мономеров и сопутствующих процессу энергоресурсов.

В номинации «Лучший видеоролик на тему «Знакомьтесь, наш зеленый офис!» предприятие представило подкаст об установке контейнеров для пластиковых крышек и отработавших батареек. Собранные за четыре месяца с помощью умного контейнера 8 тысяч пластиковых крышек были перечислены в фонд «Зоозащита».

Компании:

Читайте также: