«Томскнефтехим» анонсировал очередную модернизацию производства полиэтилена

Объем вложений оценивается в 330 млн рублей.

Компании:
«Томскнефтехим»

Фото предоставлено пресс-службой «Томскнефтехима»

Как сообщает пресс-служба предприятия, на «Томскнефтехиме» стартовали работы по установке аппарата воздушного охлаждения на производстве полиэтилена. Внедрение нового оборудования позволит выпускать до 3,5 тыс тонн дополнительной продукции в год при сохранении ее качества. Инвестиции в проект, включая проектирование и реализацию, превысят 330 млн рублей.

– Линии полиэтилена сейчас работают с максимальной производительностью. Поэтому дальнейшее увеличение объемов выпуска возможно за счет точечных, нестандартных, но при этом простых и просчитанных решений. Внедрение аппарата воздушного охлаждения как раз является таким примером. При сравнительно небольших инвестициях мы получаем и прирост производительности, и экономический эффект для предприятия. При этом не теряем в качестве выпускаемой продукции, а наоборот, повышаем его, от чего выигрывают производители упаковки и других социально значимых товаров, – рассказал менеджер по технологии и развитию «Томскнефтехима» Евгений Ажель.

Отмечается, что все оборудование, необходимое для реализации проекта, производится в России. В ближайшее время предприятие приступит к пуско-наладочным работам, завершение проекта запланировано на лето нынешнего года.

Компании:

Читайте также: