Томских предпринимателей приглашают к участию в тестировании цифровой платформы поддержки бизнеса

Эксперимент продлится до февраля 2025 года.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

В наступившем году в России стартует эксперимент по поддержке малого и среднего бизнеса через цифровую платформу МСП.

В рамках эксперимента различные сервисы будут объединены в новой экосистеме на базе цифровой платформы, разработанной Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП. Платформа должна обеспечить адресный подбор и проактивное одобрение мер поддержки, а также предоставление услуг, которые требуются на разных этапах развития бизнеса. Услуги будут оказываться без личного присутствия предпринимателей: госведомства, участвующие в эксперименте, будут самостоятельно обмениваться нужной информацией через систему межведомственного электронного взаимодействия.

«Предполагается, что у каждого пользователя платформы будет свой цифровой профиль. В зависимости от стадии развития и потребностей предпринимателя ему будут предлагаться те или иные федеральные и региональные инструменты поддержки и сервисы, такие как «Старт бизнеса», «Налоговые услуги», «Получение кредита», «Конструктор документов» и «Законодательный бизнес-дайджест». Всего к 2024 году на цифровой платформе планируется реализовать более 20 различных сервисов, верифицированных бизнесом», – указывается в сообщении регионального департамента по развитию предпринимательства.

Эксперимент реализуется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и продлится до 1 февраля 2025 года. В итоге накопленный опыт будет проанализирован и масштабирован до уровня общефедеральной системы.

Компании:

Читайте также: