Томских предпринимателей приглашают к обсуждению концепции единого налогового счета

Налоговая служба собирает обратную связь.

Компании:

Источник фото: сайт ФНС России

Как сообщает пресс-служба регионального УФНС, местные публичные слушания по теме «Концепция Единого налогового счета. Преимущества нового порядка расчетов с бюджетом» состоятся 1 июня. Мероприятие пройдет в онлайн-формате и начнется в 14:00 по местному времени.

«Налогоплательщики смогут высказать мнение о плюсах и минусах нового механизма, а также предложения о его практическом применении. Заранее оставить свои вопросы представители томского бизнес-сообщества могут на сайте электронной площадки либо по адресу public.r7000@tax.gov.ru. Разъяснения по ним будут даны в ходе мероприятия», – говорится в сообщении налоговой службы.

Законопроект о введении института Единого налогового счета (ЕНС) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принят Госдумой РФ в первом чтении в феврале нынешнего года. Новация позволит упростить администрирование налогообложения – предполагается, что налогоплательщики будут вносить средства на единый счет, указывая при этом лишь сумму платежа и ИНН. При этом налоговые органы обязуются автоматически распределять поступления в соответствии с установленной очередностью обязательных платежей.

Компании:

Читайте также: