Томских предпринимателей предупреждают о введении отчетности по поводу работников предпенсионного возраста

Сообщает сайт бизнес-омбудсмена.

Компании:

Роструд вводит ежеквартальную отчетность о работниках предпенсионного возраста. Требование касается всех организаций, а также ИП, в том числе без наемных работников. В настоящее время отчитываться необходимо только о трудоустроенных мужчинах 1959 и женщинах 1964 годов рождения.

Как следует из сообщения на сайте бизнес-омбудсмена Томской области, накануне состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики региональной Инспекции труда. Представители Инспекции, а также присутствовавшие на мероприятии специалисты Департамента труда и занятости населения Томской области дали разъяснения по поводу данных новаций.

Новое требование вводится на основании писем Роструда №164-4 и №858-пр. Направлять сведения следует ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по специальной форме, любым из четырех способов:

  • на портале rabota.tomsk.ru в разделе «Предоставление отчетов о кадровом составе»;
  • по электронной почте czn@rabota.tomsk.ru;
  • на бумажном носителе по адресу: 634034 г. Томск, ул. Нахимова, д. 8, ОГКУ ЦЗН города Томска и Томского района;
  • по факсу: 8 (3822) 46-93-60.

Кроме того, чиновники акцентировали внимание на том, что в ближайшее время ожидается принятие федерального закона, который будет содержать санкции за неисполнение этих требований.

Компании:

Читайте также: