Томскими «окнами» МФЦ в 2018 году было оказано более 20 тысяч услуг для бизнеса

Источник – «Экспертный центр электронного государства».

Компании:

Об этом сообщается в статье главы департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрея Максименко. Материал опубликован на сайте «Экспертного центра электронного государства».

Согласно приведенным данным, открытие центров оказания услуг для бизнеса путем создания дополнительных окон для приема и выдачи документов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей состоялось в декабре 2017 года на базе кредитных организаций (ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк Уралсиб», ПАО «Томскпромстройбанк», ПАО «Левобережный», ПАО «Сбербанк», АО «Альфа Банк», ПАО «БИН Банк»). За 2018 год ими было предоставлено более 20 тысяч услуг.

Также в материале отмечается, что в настоящее время ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» оказывается 6 услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Всего за 2018 год от томского бизнеса поступило 2 900 заявок по таким услугам.

На официальном портале областной администрации в 2018 году был создан сервис для самостоятельной онлайн-проверки юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями своей хозяйственной деятельности. С помощью сервиса можно не только выявить возможные нарушения, но и ознакомиться с рекомендациями по их устранению и предупреждению нарушений в будущем.

Компании:

Читайте также: